4
Neu hier? Jetzt anmelden! |
 
Sport50
Du bist noch kein Fan von Alliance Aischdall...
Kalender
Monatsübersicht
Liste
Heim / Auswärts / Speziales Event
Mannschaft auswählen:
Monat auswählen:

« Apr Mai 2017 Jun »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Tag 23. Journée des Jeunes
10:00h-19:00h
2
Entente Brouch-Bissen-Boevange
vs.
Entente Aischdall
 0 : 2 
Entente Brouch-Bissen-Boevange
vs.
Entente Aischdall

3
FC Sporting Mertzig<br/>vs.<br/>Alliance Aischdall
 1 : 2 
FC Sporting Mertzig
vs.
Alliance Aischdall

4
5
FC Minerva Lintgen<br/>vs.<br/>Alliance Aischdall
 2 : 1 
FC Minerva Lintgen
vs.
Alliance Aischdall

6
Entente Aischdall<br/>vs.<br/>Entente Jeunesse Atertdaul (II)
 3 : 3 
Entente Aischdall
vs.
Entente Jeunesse Atertdaul (II)

Entente CSG/Biwer/Berbourg <br/>vs.<br/>Entente Aischdall (Scolaires)
 3 : 2 
Entente CSG/Biwer/Berbourg
vs.
Entente Aischdall (Scolaires)

Entente Äischdall Pupilles<br/>vs.<br/>FC Cebra 01
 - : - 
Entente Äischdall Pupilles
vs.
FC Cebra 01

FC Alisontia Steinsel<br/>vs.<br/>Entente Aischdall Dames
 0 : 3 
FC Alisontia Steinsel
vs.
Entente Aischdall Dames

Tag Tournoi Bambinis avec Entente AA
10:30h-12:30h
7
Entente Aischdall Poussins<br/>vs.<br/>Sporting Club Steinfort
 - : - 
Entente Aischdall Poussins
vs.
Sporting Club Steinfort

Alliance Aischdall <br/>vs.<br/>FC Résidence Walferdange
 2 : 1 
Alliance Aischdall
vs.
FC Résidence Walferdange

FC Red Star Merl-Belair<br/>vs.<br/>Entente Aischdall (Cadets)
 2 : 2 
FC Red Star Merl-Belair
vs.
Entente Aischdall (Cadets)

8
9
10
FC Minerva Lintgen<br/>vs.<br/>Alliance Aischdall
 0 : 2 
FC Minerva Lintgen
vs.
Alliance Aischdall

11
12
Alliance Aischdall<br/>vs.<br/>AS Wincrange
 4 : 2 
Alliance Aischdall
vs.
AS Wincrange

13
FC Una Strassen<br/>vs.<br/>Entente Äischdall Pupilles
 - : - 
FC Una Strassen
vs.
Entente Äischdall Pupilles

Entente Aischdall (Scolaires)<br/>vs.<br/>FC Mondercange
 2 : 3 
Entente Aischdall (Scolaires)
vs.
FC Mondercange

FC Olympia Christnach-Waldbillig<br/>vs.<br/>Entente Aischdall
 2 : 3 
FC Olympia Christnach-Waldbillig
vs.
Entente Aischdall

Entente Aischdall Dames<br/>vs.<br/>FC Atert Bissen
 5 : 1 
Entente Aischdall Dames
vs.
FC Atert Bissen

Tag Tournoi Bambinis avec Entente AA
10:30h-12:00h
14
RFCU Lëtzebuerg (2)<br/>vs.<br/>Entente Aischdall Poussins
 - : - 
RFCU Lëtzebuerg (2)
vs.
Entente Aischdall Poussins

FC Lorentzweiler<br/>vs.<br/>Alliance Aischdall
 7 : 4 
FC Lorentzweiler
vs.
Alliance Aischdall

15
16
17
Tag Match amical U13FLF-Virton
18:30h-20:00h
18
19
FC Sporting Bertrange<br/>vs.<br/>Alliance Aischdall
 3 : 0 
FC Sporting Bertrange
vs.
Alliance Aischdall

20
Entente Äischdall Pupilles<br/>vs.<br/>FC Atert Bissen
 - : - 
Entente Äischdall Pupilles
vs.
FC Atert Bissen

Entente Gréngewald<br/>vs.<br/>Entente Aischdall (Scolaires)
 25 : 0 
Entente Gréngewald
vs.
Entente Aischdall (Scolaires)

Entente Aischdall<br/>vs.<br/>FC Blô-Weiss Medernach
 1 : 2 
Entente Aischdall
vs.
FC Blô-Weiss Medernach

FC Wiltz 71
vs.
Entente Aischdall Dames
 0 : 9 
FC Wiltz 71
vs.
Entente Aischdall Dames

Tag Tournoi Bambinis avec Entente AA
09:30h-11:00h
21
Entente Aischdall Poussins<br/>vs.<br/>Entente Lorentzweiler/Lintgen
 - : - 
Entente Aischdall Poussins
vs.
Entente Lorentzweiler/Lintgen

Alliance Aischdall <br/>vs.<br/>FC Jeunesse Schieren
 3 : 2 
Alliance Aischdall
vs.
FC Jeunesse Schieren

22
23
24
Alliance Aischdall <br/>vs.<br/>FC Red Star Merl-Belair
 2 : 5 
Alliance Aischdall
vs.
FC Red Star Merl-Belair

25
26
27
FC 47 Bastendorf<br/>vs.<br/>Entente Aischdall
 0 : 1 
FC 47 Bastendorf
vs.
Entente Aischdall

Avenir Beggen<br/>vs.<br/>Entente Äischdall Pupilles
 - : - 
Avenir Beggen
vs.
Entente Äischdall Pupilles

RM Hamm Benfica (2)<br/>vs.<br/>Entente Aischdall (Cadets)
 8 : 1 
RM Hamm Benfica (2)
vs.
Entente Aischdall (Cadets)

Entente Aischdall (Scolaires)<br/>vs.<br/>Jeunesse Esch (2)
 1 : 8 
Entente Aischdall (Scolaires)
vs.
Jeunesse Esch (2)

Tag Tournoi Bambinis avec Entente AA
10:30h-12:00h
28
29
30
31