4
Neu hier? Jetzt anmelden! |
 
Sport50
Du bist noch kein Fan von Alliance Aischdall...
Kalender
Monatsübersicht
Liste
Heim / Auswärts / Speziales Event
Mannschaft auswählen:
Monat auswählen:

« Apr Mai 2017 Jun »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Tag 23. Journée des Jeunes
10:00h-19:00h
2
Entente Brouch-Bissen-Boevange II (1)
vs.
Entente Aischdall (Minimes 1)
 0 : 2 
Entente Brouch-Bissen-Boevange II (1)
vs.
Entente Aischdall (Minimes 1)

3
FC Sporting Mertzig<br/>vs.<br/>Alliance Aischdall  (1)
 1 : 2 
FC Sporting Mertzig
vs.
Alliance Aischdall (1)

4
5
FC Minerva Lintgen<br/>vs.<br/>Alliance Aischdall   (2)
 2 : 1 
FC Minerva Lintgen
vs.
Alliance Aischdall (2)

6
Entente Aischdall (Minimes 1)<br/>vs.<br/>Entente Jeunesse Atertdaul (II)
 3 : 3 
Entente Aischdall (Minimes 1)
vs.
Entente Jeunesse Atertdaul (II)

Entente CSG/Biwer/Berbourg  (Scolaires)<br/>vs.<br/>Entente Aischdall (Scolaires)
 3 : 2 
Entente CSG/Biwer/Berbourg (Scolaires)
vs.
Entente Aischdall (Scolaires)

Entente Äischdall Pupilles (1)<br/>vs.<br/>FC Cebra 01
 - : - 
Entente Äischdall Pupilles (1)
vs.
FC Cebra 01

FC Alisontia Steinsel (Dames)<br/>vs.<br/>Entente Aischdall Dames (Dames)
 0 : 3 
FC Alisontia Steinsel (Dames)
vs.
Entente Aischdall Dames (Dames)

Tag Tournoi Bambinis avec Entente AA
10:30h-12:30h
7
Entente Aischdall Poussins (I)<br/>vs.<br/>Sporting Club Steinfort
 - : - 
Entente Aischdall Poussins (I)
vs.
Sporting Club Steinfort

Alliance Aischdall  (1)<br/>vs.<br/>FC Résidence Walferdange
 2 : 1 
Alliance Aischdall (1)
vs.
FC Résidence Walferdange

FC Red Star Merl-Belair<br/>vs.<br/>Entente Aischdall (Cadets)
 2 : 2 
FC Red Star Merl-Belair
vs.
Entente Aischdall (Cadets)

8
9
10
FC Minerva Lintgen<br/>vs.<br/>Alliance Aischdall  (1)
 0 : 2 
FC Minerva Lintgen
vs.
Alliance Aischdall (1)

11
12
Alliance Aischdall   (2)<br/>vs.<br/>AS Wincrange
 4 : 2 
Alliance Aischdall (2)
vs.
AS Wincrange

13
FC Una Strassen<br/>vs.<br/>Entente Äischdall Pupilles (1)
 - : - 
FC Una Strassen
vs.
Entente Äischdall Pupilles (1)

Entente Aischdall (Scolaires)<br/>vs.<br/>FC Mondercange (Scolaires)
 2 : 3 
Entente Aischdall (Scolaires)
vs.
FC Mondercange (Scolaires)

FC Olympia Christnach-Waldbillig<br/>vs.<br/>Entente Aischdall (Minimes 1)
 2 : 3 
FC Olympia Christnach-Waldbillig
vs.
Entente Aischdall (Minimes 1)

Entente Aischdall Dames (Dames)<br/>vs.<br/>FC Atert Bissen (Dames)
 5 : 1 
Entente Aischdall Dames (Dames)
vs.
FC Atert Bissen (Dames)

Tag Tournoi Bambinis avec Entente AA
10:30h-12:00h
14
RFCU Lëtzebuerg (II)<br/>vs.<br/>Entente Aischdall Poussins (I)
 - : - 
RFCU Lëtzebuerg (II)
vs.
Entente Aischdall Poussins (I)

FC Lorentzweiler (1)<br/>vs.<br/>Alliance Aischdall  (1)
 7 : 4 
FC Lorentzweiler (1)
vs.
Alliance Aischdall (1)

15
16
17
Tag Match amical U13FLF-Virton
18:30h-20:00h
18
19
FC Sporting Bertrange<br/>vs.<br/>Alliance Aischdall   (2)
 3 : 0 
FC Sporting Bertrange
vs.
Alliance Aischdall (2)

20
Entente Äischdall Pupilles (1)<br/>vs.<br/>FC Atert Bissen
 - : - 
Entente Äischdall Pupilles (1)
vs.
FC Atert Bissen

Entente Gréngewald<br/>vs.<br/>Entente Aischdall (Scolaires)
 25 : 0 
Entente Gréngewald
vs.
Entente Aischdall (Scolaires)

Entente Aischdall (Minimes 1)<br/>vs.<br/>FC Blô-Weiss Medernach
 1 : 2 
Entente Aischdall (Minimes 1)
vs.
FC Blô-Weiss Medernach

FC Wiltz 71 (Dames)
vs.
Entente Aischdall Dames (Dames)
 0 : 9 
FC Wiltz 71 (Dames)
vs.
Entente Aischdall Dames (Dames)

Tag Tournoi Bambinis avec Entente AA
09:30h-11:00h
21
Entente Aischdall Poussins (I)<br/>vs.<br/>Entente Lorentzweiler/Lintgen  (I)
 - : - 
Entente Aischdall Poussins (I)
vs.
Entente Lorentzweiler/Lintgen (I)

Alliance Aischdall  (1)<br/>vs.<br/>FC Jeunesse Schieren
 3 : 2 
Alliance Aischdall (1)
vs.
FC Jeunesse Schieren

22
23
24
Alliance Aischdall  (1)<br/>vs.<br/>FC Red Star Merl-Belair
 2 : 5 
Alliance Aischdall (1)
vs.
FC Red Star Merl-Belair

25
26
27
FC 47 Bastendorf<br/>vs.<br/>Entente Aischdall (Minimes 1)
 0 : 1 
FC 47 Bastendorf
vs.
Entente Aischdall (Minimes 1)

Avenir Beggen<br/>vs.<br/>Entente Äischdall Pupilles (1)
 - : - 
Avenir Beggen
vs.
Entente Äischdall Pupilles (1)

RM Hamm Benfica (II)<br/>vs.<br/>Entente Aischdall (Cadets)
 8 : 1 
RM Hamm Benfica (II)
vs.
Entente Aischdall (Cadets)

Entente Aischdall (Scolaires)<br/>vs.<br/>Jeunesse Esch (II)
 1 : 8 
Entente Aischdall (Scolaires)
vs.
Jeunesse Esch (II)

Tag Tournoi Bambinis avec Entente AA
10:30h-12:00h
28
29
30
31