5
Neu hier? Jetzt anmelden! |
 
Sport50
Du bist noch kein Fan von Alliance Aischdall...
Kalender
Monatsübersicht
Liste
Heim / Auswärts / Speziales Event
Mannschaft auswählen:
Monat auswählen:

« Aug September 2017 Okt »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1
2
3
FC Kehlen<br/>vs.<br/>Alliance Aischdall  (1)
 1 : 1 
FC Kehlen
vs.
Alliance Aischdall (1)

FC Sporting Bertrange<br/>vs.<br/>Alliance Aischdall   (2)
 1 : 1 
FC Sporting Bertrange
vs.
Alliance Aischdall (2)

4
5
Alliance Aischdall (1)
vs.
FC Eisebunn 97 (Betriebsfussball)
 - : - 
Alliance Aischdall (1)
vs.
FC Eisebunn 97 (Betriebsfussball)

6
7
8
FC Marisca Mersch<br/>vs.<br/>Alliance Aischdall   (2)
 8 : 2 
FC Marisca Mersch
vs.
Alliance Aischdall (2)

9
10
Alliance Aischdall  (1)<br/>vs.<br/>FC Sporting Bertrange
 2 : 1 
Alliance Aischdall (1)
vs.
FC Sporting Bertrange

11
12
13
14
Alliance Aischdall   (2)<br/>vs.<br/>AS Rupensia Lusitanos Larochette
 5 : 2 
Alliance Aischdall (2)
vs.
AS Rupensia Lusitanos Larochette

15
16
Entente Äischdall Pupilles (1)<br/>vs.<br/>Entente Schouweiler/Clemency
 - : - 
Entente Äischdall Pupilles (1)
vs.
Entente Schouweiler/Clemency

Tricolore Gasperich II (2)
vs.
Entente Aischdall (Minimes 1)
 1 : 5 
Tricolore Gasperich II (2)
vs.
Entente Aischdall (Minimes 1)

Entente Aischdall  Minimes (2)<br/>vs.<br/>FC Olympia Christnach-Waldbillig
 1 : 1 
Entente Aischdall Minimes (2)
vs.
FC Olympia Christnach-Waldbillig

Alliance Aischdall  (1)<br/>vs.<br/>AS Wincrange
 2 : 0 
Alliance Aischdall (1)
vs.
AS Wincrange

AS Wincrange (Dames)<br/>vs.<br/>Entente Aischdall Dames (Dames)
 3 : 0 
AS Wincrange (Dames)
vs.
Entente Aischdall Dames (Dames)

Tag Tournoi Bambinis avec Entente AA
10:30h-12:00h
Tag Coupe scol.: Ent. AA-Ent.Schouweile
16:30h-18:00h
17
FC Red Star Merl-Belair<br/>vs.<br/>Entente Aischdall Poussins (I)
 - : - 
FC Red Star Merl-Belair
vs.
Entente Aischdall Poussins (I)

18
19
20
21
22
FC Tricolore Gasperich<br/>vs.<br/>Alliance Aischdall   (2)
 2 : 4 
FC Tricolore Gasperich
vs.
Alliance Aischdall (2)

23
Entente Aischdall Dames (Dames)<br/>vs.<br/>RFCU Lëtzebuerg (Dames II)
 3 : 0 
Entente Aischdall Dames (Dames)
vs.
RFCU Lëtzebuerg (Dames II)

FC Una Strassen (II)<br/>vs.<br/>Entente Äischdall Pupilles (1)
 - : - 
FC Una Strassen (II)
vs.
Entente Äischdall Pupilles (1)

Entente Aischdall (Scolaires)<br/>vs.<br/>SC Bettembourg II (II)
 6 : 0 
Entente Aischdall (Scolaires)
vs.
SC Bettembourg II (II)

Entente Aischdall (Minimes 1)<br/>vs.<br/>FC Sporting Bertrange
 3 : 6 
Entente Aischdall (Minimes 1)
vs.
FC Sporting Bertrange

Syrdall Entente II (2)
vs.
Entente Aischdall Minimes (2)
 3 : 1 
Syrdall Entente II (2)
vs.
Entente Aischdall Minimes (2)

FC Wiltz 71
vs.
Entente Aischdall-Koerich-Biekerech (1)
 5 : 0 
FC Wiltz 71
vs.
Entente Aischdall-Koerich-Biekerech (1)

Tag Tournoi Bambinis avec Entente AA
10:30h-12:00h
24
Entente Aischdall Poussins (I)<br/>vs.<br/>FC Kehlen
 - : - 
Entente Aischdall Poussins (I)
vs.
FC Kehlen

Alliance Aischdall  (1)<br/>vs.<br/>FC Jeunesse Junglinster
 0 : 5 
Alliance Aischdall (1)
vs.
FC Jeunesse Junglinster

25
26
27
FC Marisca Mersch<br/>vs.<br/>Alliance Aischdall  (1)
 2 : 1 
FC Marisca Mersch
vs.
Alliance Aischdall (1)

28
29
Alliance Aischdall (2)
vs.
FC Koerich Reserve (1)
 2 : 0 
Alliance Aischdall (2)
vs.
FC Koerich Reserve (1)

30
Entente Aischdall (Scolaires)<br/>vs.<br/>Union Titus Pétange
 1 : 5 
Entente Aischdall (Scolaires)
vs.
Union Titus Pétange

Entente Aischdall-Koerich-Biekerech (1)
vs.
Entente Norden-Wincrange (1)
 3 : 0 
Entente Aischdall-Koerich-Biekerech (1)
vs.
Entente Norden-Wincrange (1)

Entente Äischdall Pupilles (1)
vs.
FC Kehlen 2 (1)
 - : - 
Entente Äischdall Pupilles (1)
vs.
FC Kehlen 2 (1)

FC Mamer 32 (II)<br/>vs.<br/>Entente Aischdall (Minimes 1)
 1 : 13 
FC Mamer 32 (II)
vs.
Entente Aischdall (Minimes 1)

Entente Osten (II)<br/>vs.<br/>Entente Aischdall  Minimes (2)
 8 : 1 
Entente Osten (II)
vs.
Entente Aischdall Minimes (2)

Entente Aischdall Dames (Dames)<br/>vs.<br/>Swift Hesperange (Dames)
 2 : 8 
Entente Aischdall Dames (Dames)
vs.
Swift Hesperange (Dames)

Tag Tournoi Bambinis avec Entente AA
10:30h-12:00h